102
A LOT OF 11 18 KT YELLOW GOLD WRISTWATCHES, CIRCA 1940-1960 (11)
Dieci orologi da polso in oro 18 kt Levrette, Titus, Omega, Longines, Zenith, Universal. diametri dal più piccolo 15 mm al più grande 22x32 mm. Varie forme e stili. Movimenti meccanici.1 Orologio da taschino Bermont in oro 18k 29x29mm. Movimento meccanico. Peso 135 grammi totali. Usure e difetti.
129
A VERY IMPORTANT POCKET WATCH CHAINE WITH KEY AND RUBY, FRANCE, CIRCA 1820
ESTIMATE € 900 - 1.100