5
PABLO PICASSO
Malaga 1881-Mougins 1973
Tre persone sul trampolino
Ceramica dipinta, diam. cm 19,2
Timbrato sul retro
Tre persone sul trampolino
Ceramica dipinta, diam. cm 19,2
Timbrato sul retro
NO RESERVE
LOTS
123
MARIO SCHIFANO
MARIO SCHIFANO
Homs 1934-Roma 1998
Senza titolo, 1975
Tecnica mista e collage su carta, cm 40 x 30
Firmato in basso a destra e datato in basso a sinistra
Autentica dell'Archivio Mario Schifano, n° 00270061113
Senza titolo, 1975
Tecnica mista e collage su carta, cm 40 x 30
Firmato in basso a destra e datato in basso a sinistra
Autentica dell'Archivio Mario Schifano, n° 00270061113
ESTIMATE € 800 - 1.200
143
MARIO TOZZI
MARIO TOZZI
Fossombrone 1895-St. Jean-du-gard 1979
Ammirazione, 1979
Litografia a colori su carta, cm 70 x 50
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare XIII/IC
Edizione BORA s.n.c.
Ammirazione, 1979
Litografia a colori su carta, cm 70 x 50
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare XIII/IC
Edizione BORA s.n.c.
ESTIMATE € 100 - 150
97
MARK KOSTABI
MARK KOSTABI
Los Angeles 1960
Senza titolo, 2019
Serigrafia a colori su carta, cm 61 x 50,8
Firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 41/50
Senza titolo, 2019
Serigrafia a colori su carta, cm 61 x 50,8
Firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 41/50
ESTIMATE € 150 - 250
98
MARK KOSTABI
MARK KOSTABI
Los Angeles 1960
Senza titolo, 2019
Serigrafia a colori su carta, cm 64,2 x 60,8
Firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 11/20
Senza titolo, 2019
Serigrafia a colori su carta, cm 64,2 x 60,8
Firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 11/20
ESTIMATE € 150 - 250
99
MARK KOSTABI
MARK KOSTABI
Los Angeles 1960
Senza titolo, 2019
Serigrafia a colori su carta, cm 63 x 61
Firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 50/50
Senza titolo, 2019
Serigrafia a colori su carta, cm 63 x 61
Firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 50/50
ESTIMATE € 150 - 250
31
MASSIMO CAMPIGLI
MASSIMO CAMPIGLI
Berlino 1895-St. Tropez 1971
Senza titolo, 1944
Litografia in b/n su carta, cm 48 x 32,4
Firmata e datata in basso a destra
Prova d'artista
Senza titolo, 1944
Litografia in b/n su carta, cm 48 x 32,4
Firmata e datata in basso a destra
Prova d'artista
ESTIMATE € 200 - 500
32
MASSIMO CAMPIGLI
MASSIMO CAMPIGLI
Berlino 1895-St. Tropez 1971
L'attente, 1953
Litografia a colori su carta, cm 64,7 x 50
Firmata e datata in basso a destra, titolata in basso a sinistra
L'attente, 1953
Litografia a colori su carta, cm 64,7 x 50
Firmata e datata in basso a destra, titolata in basso a sinistra
ESTIMATE € 500 - 700
138
MASSIMO SANSAVINI
MASSIMO SANSAVINI
Forlì 1961
Un tetto di stelle, 2001
Polimaterico, cm 90 x 50
Firmato, datato e titolato sul retro
Autentica su fotografia dell'artista
Un tetto di stelle, 2001
Polimaterico, cm 90 x 50
Firmato, datato e titolato sul retro
Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 200 - 500
87
MIMMO GERMANA
MIMMO GERMANA
Catania 1944-Busto Arsizio 1992
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 74 x 103
Firmato in basso a destra
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 74 x 103
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 600 - 800
156
MIMMO ROTELLA
MIMMO ROTELLA
Catanzaro 1918-Milano 2006
Fetish
Serigrafia a colori su carta, cm 81,7 x 72
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 15/100
Fetish
Serigrafia a colori su carta, cm 81,7 x 72
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 15/100
ESTIMATE € 350 - 500
157
MIMMO ROTELLA
MIMMO ROTELLA
Catanzaro 1918-Milano 2006
Lassù qualcuno mi ama
Serigrafia a colori e decollage su carta, cm 100 x 70
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista
Timbro della Fondazione Rotella in basso a sinistra
Lassù qualcuno mi ama
Serigrafia a colori e decollage su carta, cm 100 x 70
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista
Timbro della Fondazione Rotella in basso a sinistra
ESTIMATE € 500 - 700
158
MIMMO ROTELLA
MIMMO ROTELLA
Catanzaro 1918-Milano 2006
Rolltrainer
Serigrafia a colori su carta, cm 69,9 x 50
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 73/150
Rolltrainer
Serigrafia a colori su carta, cm 69,9 x 50
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 73/150
ESTIMATE € 150 - 250