2
piano in marmo giallo con bordo modanato, impianto sagomato con fronte a tre cassetti decorati a motivo geometrico, i fianchi centrati da rosone ovale stilizzato, montature in bronzo dorato forse non coeve; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, minori fenditure nei fianchi, montature metalliche da fissare, marmo con sbeccature e mancanze
Alt. cm 140, larg. cm 70,5
Alt. cm 140, larg. cm 70,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
386
TWO IRON AND COPPER BUCKETS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES (2)
ESTIMATE € 300 - 500
391
ESTIMATE € 1.000 - 1.500