12
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD ARMCHAIRS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED (2)
di gusto settecentesco, impianto mistilineo con braccioli e piedi a ricciolo su rotelle, rivestite in tessuto damascato a decoro floreale stilizzato; usure, alcune cadute mancanze nella doratura, restauri, il tessuto sostituito
Alt. cm 104, larg. cm 71, prof. cm 73
ESTIMATE € 600 - 800
386
TWO IRON AND COPPER BUCKETS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES (2)
ESTIMATE € 300 - 500
391
ESTIMATE € 1.000 - 1.500