9
A SAVONA MAIOLICA CRESPINA, 18TH CENTURY; RESTORATIONS
con falda traforata e decoro ad animali in paesaggi minimi e floreale; restauri
Marca di fornace
Alt. cm 5,5, diam. cm 28,5
Marca di fornace
Alt. cm 5,5, diam. cm 28,5
ESTIMATE € 300 - 500
298
A BRONZE SCULPTURE BY A 19TH-20TH CENTURY ARTIST; WEAR, TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 200 - 300