9
A SAVONA MAIOLICA CRESPINA, 18TH CENTURY; RESTORATIONS
con falda traforata e decoro ad animali in paesaggi minimi e floreale; restauri
Marca di fornace
Alt. cm 5,5, diam. cm 28,5
Marca di fornace
Alt. cm 5,5, diam. cm 28,5
ESTIMATE € 300 - 500
368
A MARBLE GROUP, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.500 - 1.800