30
A GOLD, ENAMELA AND DIAMOND GROUP OF JEWELLERY , SOME DEFECTS ON THE ENAMEL (2)
composto da un bracciale rigido realizzato con un motivo a fiocco decorato con smalto rosso e rose di diamante, punzoni francesi dell'oro, e da un anello a motivo floreale traforato con brillanti, punzone 14kt, difetti allo smalto
Peso totale g 39,00 circa, bracciale diametro 5,5 cm, misura anello 20
ESTIMATE € 600 - 800
14
A TWO-COLOR GOLD, CULTURED PEARL, RUBY, SAPPHIRE, EMERALD AND DIAMOND NECKLACE, SIGNED MISSIAGLIA
ESTIMATE € 1.100 - 1.500
15
A GOLD, CULTURED BAROQUE PEARL, RUBY, SAPPHIRE AND DIAMOND BROOCH, PROBABLY BY CHIAPPE
ESTIMATE € 1.200 - 1.500