30
A GOLD, ENAMELA AND DIAMOND GROUP OF JEWELLERY , SOME DEFECTS ON THE ENAMEL (2)
composto da un bracciale rigido realizzato con un motivo a fiocco decorato con smalto rosso e rose di diamante, punzoni francesi dell'oro, e da un anello a motivo floreale traforato con brillanti, punzone 14kt, difetti allo smalto
Peso totale g 39,00 circa, bracciale diametro 5,5 cm, misura anello 20
ESTIMATE € 600 - 800
153
A TWO-COLOR GOLD, CULTURED PEARL AND DIAMOND BROOCH, 60'S, ONE TINY DIAMOND DEFICIENT
ESTIMATE € 200 - 300