186
A GOLD, CHALCEDONY AND CULTURED PEARL NECKLACE, SOME DEFECTS
realizzata con fili di perle coltivate , sfere in calcedonio azzurro, sfere traforate in oro e con grande pendente in calcedonio inciso con motivi orientali, punzone 750 e dell'orafo, alcuni difetti
Peso g 124,00 circa, lunghezza cm 65
115
A GOLD POCKET WATCH, CHRONOMETRE EBERHARD & CO. CHAUX-DE-FONDS, BROKEN GLASS
ESTIMATE € 300 - 400
119
A PAIR OF GOLD, CULTURED PEARL, SAPPHIRE, EMERALD, RUBY AND DIAMOND EARRINGS (2)
ESTIMATE € 600 - 800