118
A GOLD, AGATE AND DIAMOND PENDANT/BROOCH, SIGNED MISSIAGLIA
a forma di farfalla, il corpo in agata marrone intagliata con decorazioni in brillanti, al entro un diamante marquise, punzone 750
Peso g 21,1 circa
Peso g 21,1 circa
ESTIMATE € 500 - 600
14
A TWO-COLOR GOLD, CULTURED PEARL, RUBY, SAPPHIRE, EMERALD AND DIAMOND NECKLACE, SIGNED MISSIAGLIA
ESTIMATE € 1.100 - 1.500
15
A GOLD, CULTURED BAROQUE PEARL, RUBY, SAPPHIRE AND DIAMOND BROOCH, PROBABLY BY CHIAPPE
ESTIMATE € 1.200 - 1.500