803
PITTORE LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta con cacciagione e cane
Olio su tela, cm 93X107,5
Olio su tela, cm 93X107,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
F. Arisi, Felice Boselli pittore di natura morta, Roma 1973, ad vocem
872
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Modelletto di presentazione
Olio su tela, cm 95X87
Olio su tela, cm 95X87
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
975
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Paesaggio fluviale di fantasia
Olio su tela, cm 50X73
Olio su tela, cm 50X73
ESTIMATE € 300 - 500
977
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
La famiglia di Dario al cospetto di Alessandro
Olio su tela, cm 50X67
Olio su tela, cm 50X67
ESTIMATE € 100 - 500
990
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Sacra Famiglia e Sant'Elisabetta
Olio su tela, cm 67X45
Olio su tela, cm 67X45
ESTIMATE € 200 - 500
824
PITTORE EMILIANO DEL XVII - XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 115X98
Olio su tela, cm 115X98
972
Riposo nella fuga in Egitto
Olio su tela applicato su tavola, cm 22X26
ESTIMATE € 200 - 500