803
PITTORE LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta con cacciagione e cane
Olio su tela, cm 93X107,5
Olio su tela, cm 93X107,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
F. Arisi, Felice Boselli pittore di natura morta, Roma 1973, ad vocem
813
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Ritratto di M.me de la Valière come Maddalena
Olio su tela ovale, cm 82X65,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
828
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Matrimonio mistico di Santa Caterina
Olio su tela, cm 85,5X67
Olio su tela, cm 85,5X67
ESTIMATE € 400 - 700
949
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Estasi di Santa Caterina da Siena
Olio su tela, cm 71X58
Olio su tela, cm 71X58
ESTIMATE € 200 - 500
814
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Mosè e le figlie di Jetro
Olio su tela, cm 93X132
Olio su tela, cm 93X132
ESTIMATE € 500 - 800