40
A GOLD, CHALCEDONY AND DIAMOND NECKLACE
entièrement réalisé avec des cercles en calcédoine bleue alternant les disques perforés en or forgé, la partie centrale décorée d'un disque en or plus grand sur lequel est appliqué un diamant taille ancienne, poinçon 750
Poids 91 g environ, longueur 61 cm environ
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
35
A PAIR OF 14K GOLD, SILVER, RUBY, TANZANITE AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000