21
A PAIR OF GOLD, ENAMEL AND DIAMOND EARRINGS, SIGNED FRASCAROLO, SOME DEFECTS TO ENAMEL (2)
chacune réalisée en forme d'un bouclier orné d'émail rouge ondulé alterné par le motif en or gravé,la partie supérieure pavée de diamants taille huit-huit,poinçon 750 et d'orfèvre, petits défauts de l'émail
Poids total 21,76 g environ
Poids total 21,76 g environ
ESTIMATE € 800 - 1.200
123
A GOLD, TOPAZ, TOURMALINE, AMETHYS, CITRINE, PERIDOT, GARNET AND DIAMOND NECKLACE, SIGNED RAFAEL
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
130
A CULTURED PEARL, JADEITE, RUBY AND DIAMOND NECKLACE, ONE STONE DEFICIENT
ESTIMATE € 1.200 - 1.600