18
A GOLD, ENAMEL, EMERALD AND DIAMOND RING, SIGNED FRASCAROLO, SMALL DEFECTS TO ENAMEL
la partie supérieure réalisée en forme de tête de lion en or et email rouge,les yeux sont sertis d'émeraudes et le museau pavé de diamants huit-huit, poinçon 750 et d'orfèvre, petits défauts de l'émail
Poids 25,70 g environ,taille de doigt 50
ESTIMATE € 800 - 1.200
191
A GOLD, RUBY AND DIAMOND NECKLACE AND BRACELET, BY SOTIRIO BULGARI , CIRCA 1940
ESTIMATE € 8.000 - 10.000