17
A GOLD AND ENAMEL LONG CHAIN, SIGNED FRASCAROLO, TINY DEFECTS TO ENAMEL
réalisée en maille en forme de pattes de lion en or et émail rouge alternées par les mailles hélicoïdales en or , poinçon 750 et d'orfèvre, légers défauts de l'émail
Poids 169 g environ, longueur 90 cm environ
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
154
A PAIR OF GOLD, BLACK AND NEAR COLORLESS DIAMOND EARRINGS, SIGNED RAFAEL (2)
ESTIMATE € 900 - 1.200
21
A PAIR OF GOLD, ENAMEL AND DIAMOND EARRINGS, SIGNED FRASCAROLO, SOME DEFECTS TO ENAMEL (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200