17
A GOLD AND ENAMEL LONG CHAIN, SIGNED FRASCAROLO, TINY DEFECTS TO ENAMEL
réalisée en maille en forme de pattes de lion en or et émail rouge alternées par les mailles hélicoïdales en or , poinçon 750 et d'orfèvre, légers défauts de l'émail
Poids 169 g environ, longueur 90 cm environ
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
86
A GOLD, SILVER, EMERALD AND DIAMOND BANGLE, BEGINNING OF 19TH CENTURY, ONE ROSE CUT DIAMOND DEFICIENT
ESTIMATE € 4.000 - 6.000