17
A GOLD AND ENAMEL LONG CHAIN, SIGNED FRASCAROLO, TINY DEFECTS TO ENAMEL
réalisée en maille en forme de pattes de lion en or et émail rouge alternées par les mailles hélicoïdales en or , poinçon 750 et d'orfèvre, légers défauts de l'émail
Poids 169 g environ, longueur 90 cm environ
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
123
A GOLD, TOPAZ, TOURMALINE, AMETHYS, CITRINE, PERIDOT, GARNET AND DIAMOND NECKLACE, SIGNED RAFAEL
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
130
A CULTURED PEARL, JADEITE, RUBY AND DIAMOND NECKLACE, ONE STONE DEFICIENT
ESTIMATE € 1.200 - 1.600