151
A PAIR OF GOLD, ENAMEL, EMERALD AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
chacun réalisé avec un élément romboidale en émail noir, serti de diamants taille brillant, poire, marquise et princesse retenant un pompon de rondelles d'émeraudes avec une goupille pavée de diamants, poinçon 750
Poids total 14,48 g environ, longueur 6 cm environ
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
373
GERALD GENTA SKELETON, 18K YELLOW GOLD WRISTWATCH REFERENCE 2239, CIRCA 1970
ESTIMATE € 3.500 - 5.300
375*
VACHERON & COSTANTIN REFERENCE Y537 18k YELLOW GOLD WRISTWATCH FULL SET MADE IN 1950
ESTIMATE € 4.000 - 6.000