107
GIANNI CELLA
Pavia 1953
Stellina, 2011
Smalti su vetroresina, cm 24,2 x 26,4 x 4,5
Firmata, datata e titolata sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 200 - 500
119
ORFEO TAMBURI
Jesi 1910 - Parigi 1994
Parigi
Litografia a colori su cartone applicato su tela, cm 49,5 x 65,2
Numerata in basso a sinistra
Esemplare 87/100
ESTIMATE € 200 - 500
122
LUCIANO MINGUZZI
Bologna 1911 - Milano 2004
La fortuna
Bronzo, cm 36 x 23,7 x 9,4
Firmata, titolata e numerata sul retro
Esemplare 558/575

Certificato di autenticità dell'artista
ESTIMATE € 150 - 250
35
LUCIANA MATALON
Veneto 1934 - Milano 2015
Per toccare le stelle nel mio altrove mentale, 2011
Bronzo e cor-ten, cm 25,6 x 11,1 x 5,7
Firmata a lato a destra

Autentica su fotografia dell'artista, n° 2011-023
ESTIMATE € 100 - 150