712
A LARGE FAENZA ARMORIAL DISH, 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
decorato con l'arma Spada; difetti e qualche usura
Alt. cm 7, diam. cm 41
Alt. cm 7, diam. cm 41
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
Si veda nota al lotto precedente
761
A MONTE MILONE MAIOLICA COFFEE POT, EARLY 19TH CENTURY; WEAR, COVER RESTORED
ESTIMATE € 150 - 300