712
A LARGE FAENZA ARMORIAL DISH, 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
decorato con l'arma Spada; difetti e qualche usura
Alt. cm 7, diam. cm 41
Alt. cm 7, diam. cm 41
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
Si veda nota al lotto precedente
850
A TRAPANI MAIOLICA ALBARELLO, PROBABLY 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 250 - 500