711
POMPONIO ALLEGRI (attr. a)
(Correggio, 1522 - Parma, 1593)
Olio su tavola, cm 77X60,5
Olio su tavola, cm 77X60,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
857
PITTORE LOMBARDO DEL XVIII SECOLO
Gallo, gallina ed anatra con uva
Olio su tela, cm 51X66
Olio su tela, cm 51X66
ESTIMATE € 200 - 500
715
PITTORE LOMBARDO-VENETO DEL XVII - XVIII SECOLO
Ester e Assuero
Olio su tela, cm 110X147
Olio su tela, cm 110X147
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
818
PITTORE MORETTESCO DEL XVI SECOLO
Madonna velata con Bambino
Olio su tavola, cm 52X40
Olio su tavola, cm 52X40
ESTIMATE € 800 - 1.200
707
PITTORE NAPOLETANO del XVII SECOLO
Compianto su Abele
Olio su tela, cm 187,5X234
Olio su tela, cm 187,5X234
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
914
PITTORE NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO
Ritratto di Prelato (Cajetanus M. Coppola)
Olio su tela, cm 100X75
Datato 1785
Olio su tela, cm 100X75
Datato 1785
ESTIMATE € 400 - 700
910
PITTORE OLANDESE DEL XVII - XVIII SECOLO
Apollo e Marsia
Olio su tela, cm 205X140
Olio su tela, cm 205X140
ESTIMATE € 7.000 - 10.000
877
PITTORE OLANDESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio lacustre con pastori
Firmato J. LENS
Olio su tavola, cm 27X39
Firmato J. LENS
Olio su tavola, cm 27X39
ESTIMATE € 200 - 500
1003
Paesaggio della campagna romana con figure
Firmato
Olio su tela, cm 77X112
Firmato
Olio su tela, cm 77X112
ESTIMATE € 200 - 500
839
PITTORE OLANDESE DEL XVIII SECOLO
Olio su tavola, cm 28,5X41,5
Olio su tavola, cm 28,5X41,5
ESTIMATE € 500 - 800
907
Olio su tela, cm 60X72
Olio su tela, cm 60X72
ESTIMATE € 500 - 800
1000
Scena pastorale
Olio su tela applicata su tavola, cm 35X55
ESTIMATE € 100 - 150