9
riserva ovale centrata dalle 'colombe abbeveranti' tratte dal noto mosaico del Mausoleo di Galla Placidia a Ravenna, cornice antica in legno intagliato e dorato; usure, graffi, restauri, modifiche
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
ESTIMATE € 500 - 800
158
A PAIR OF VENICE PORCELAIN FIGURES, CIRCA 1770; SLIGHTLY WORN, MINOR RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 500 - 800
199*
A CARVED IVORY GROUP OF A CHILD WITH DOG ON WOOD STAND, 19TH CENTURY; LOSSES
ESTIMATE € 500 - 700