4
A MARBLE AND PIETRA DURA PLAQUE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, TO BE FIXED, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
raffigurante natura morta con vaso di fiori e cupido, entro cornice in legno di ebano con placche di ametista e diaspri, profilo e attanaglia in bronzo dorato; usure, poche sbeccature e mancanze, graffi, il profilo da fissare, restauri, modifiche
La placca, cm 24,5X34,5
La cornice, cm 36X46
La placca, cm 24,5X34,5
La cornice, cm 36X46
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
451
A DARK PATINA BRONZE DECORATIVE ELEMENT, 17TH-18TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES
ESTIMATE € 100 - 200
455
A STONE COLUMN CAPITAL, 15TH-16TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES AND CHIPS
ESTIMATE € 300 - 500
459
A MARBLE COLUMN CAPITAL, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 500