4
A MARBLE AND PIETRA DURA PLAQUE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, TO BE FIXED, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
raffigurante natura morta con vaso di fiori e cupido, entro cornice in legno di ebano con placche di ametista e diaspri, profilo e attanaglia in bronzo dorato; usure, poche sbeccature e mancanze, graffi, il profilo da fissare, restauri, modifiche
La placca, cm 24,5X34,5
La cornice, cm 36X46
La placca, cm 24,5X34,5
La cornice, cm 36X46
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
127
SIX GILT AND CARVED WOOD SCONCES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS (6)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
130
A CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD FRAME, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500