80
GIOVANNI COLI (attr. a)
(San Quirico, Lucca 1636 - 1681)
FILIPPO GHERARDI (attr. a)
(Lucca, 1643 - 1704)
Martirio di San Giorgio
Olio su tela, cm 59X44
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
386
GIOVANNI FATTORI
Livorno, 1825 - Firenze, 1908
Campagna livornese
Firmato Gio Fattori in basso a destra
Olio su tavoletta, cm 8,6X35,5
ESTIMATE € 20.000 - 22.000
3
GIOVANNI GUGLIELMO BAUR
(Strasburgo, 1607 - Vienna, 1640)
Scene di battaglie cavalleresche
Olio su tavola, diam. cm 27 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
4
GIOVANNI GUGLIELMO BAUR
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
44
GIOVANNI PAOLO PANNINI
(Piacenza, 1691 - Roma, 1765)
Olio su tela, cm 53X40
ESTIMATE € 5.000 - 8.000