93
A LOT OF DIFFERENT GEORGIAN, VICTORIAN AND GEORGE V SILVER OBJECTS, 18TH-20TH CENTURY; DEFECTS (6)
composto da un cucchiaio da pappa, Londra, 1810, un altro, Londra, XIX secolo, una salsiera, Londra, 1792, una coppia di vassoi da legumiere, Londra, 1846, orafi C. REILY and G. STORER ed una mostardiera, Sheffield, 1920-1930; difetti
Salsiera alt. cm 7, larg. cm 14; peso totale gr 1410
ESTIMATE € 400 - 800
2*§
TWO GERMAN CRYSTAL, IVORY, BONE AND PEWTER TANKARDS, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 500 - 1.000
1
AN ITALIAN TEA AND COFFEE SILVER SERVICE, 20TH CENTURY, MARKS OF BUCCELLATI; WEAR (4)
ESTIMATE € 1.400 - 2.800