93
A LOT OF DIFFERENT GEORGIAN, VICTORIAN AND GEORGE V SILVER OBJECTS, 18TH-20TH CENTURY; DEFECTS (6)
composto da un cucchiaio da pappa, Londra, 1810, un altro, Londra, XIX secolo, una salsiera, Londra, 1792, una coppia di vassoi da legumiere, Londra, 1846, orafi C. REILY and G. STORER ed una mostardiera, Sheffield, 1920-1930; difetti
Salsiera alt. cm 7, larg. cm 14; peso totale gr 1410
ESTIMATE € 400 - 800
14
A GEORGE III TWO-HANDLED SILVER CUP, LONDON, 1771, MARKS OF W. & J. PRIEST; WEAR
ESTIMATE € 200 - 400
8
A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDELABRA, PROBABLY TUSCANY, 19TH CENTURY; WEAR (2)
ESTIMATE € 950 - 1.900
5
THREE VICTORIAN DIFFERENT SILVER SUGAR BOWLS, LONDON, 1838-1861; DEFECTS (3)
ESTIMATE € 500 - 1.000