49
AN AMERICAN SILVER TEA AND COFFEE SERVICE, PROVIDENCE, 1924-1953, MARKS OF GORHAM; WEAR (4)
composto da una teiera, una caffettiera, una zuccheriera ed una lattiera, base ovale. Corpo sfaccettato a superficie liscia con inciso monogramma, manici geometrici; usure
Caffettiera, alt. cm 24, lung. cm 27; peso totale gr 2000
ESTIMATE € 750 - 1.500
42
A VICTORIAN SILVER AND HOOF CIGARETTE CASE, LONDON, 1887, MARK OF J. BRAHAM; WEAR
ESTIMATE € 100 - 200