109
A DOUBLE SIDED COMPARTMENT ENAMEL BOX, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS
corpo svasato, fondo in smalto blu con paesaggi in cornice nella parte inferiore e composizioni floreali, sempre in cornice, nella parte superiore, coperchio circolare con puttino; difetti
Alt. cm 8,5, larg. cm 5
Alt. cm 8,5, larg. cm 5
ESTIMATE € 100 - 200
102
A LOT OF DIFFERENT SILVER, PORCELAIN AND CRYSTAL OBJECTS, 20TH CENTURY; WEAR (17)
ESTIMATE € 500 - 1.000
105
A LOT OF DIFFERENT ITALIAN SILVER AND MALACHITE OBJECTS, 20TH CENTURY; WEAR (3)
ESTIMATE € 200 - 400