109
A DOUBLE SIDED COMPARTMENT ENAMEL BOX, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS
corpo svasato, fondo in smalto blu con paesaggi in cornice nella parte inferiore e composizioni floreali, sempre in cornice, nella parte superiore, coperchio circolare con puttino; difetti
Alt. cm 8,5, larg. cm 5
Alt. cm 8,5, larg. cm 5
ESTIMATE € 100 - 200
83
AN ITALIAN SILVER TEA AND COFFEE SERVICE WITH TRAY, 20TH CENTURY; WEAR (5)
ESTIMATE € 800 - 1.600