3
FRANCESCO SIMONINI
(Parma, 1686 - Venezia o Firenze, 1755 o 1753)
Paesaggio con torre, ponte e figure
Olio su tela, cm 69X101,5
Olio su tela, cm 69X101,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
241
A PAINTED METAL BOX, PROBABLY GERMANY, 17TH CENTURY; WORN, PROBABLY REPAINTED
ESTIMATE € 500 - 700
80
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Processione di donne con lumi
Olio su tela, cm 91X70
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Processione di donne con lumi
Olio su tela, cm 91X70
ESTIMATE € 400 - 700
103
FRANCESCO PRATA
FRANCESCO PRATA
(Caravaggio, documentato dal 1513 al 1527)
Santa Agnese
Olio su tela, cm 78,5X69
Santa Agnese
Olio su tela, cm 78,5X69
ESTIMATE € 400 - 800
237
A PLASTER GROUP, PROBABLY FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600