10
PITTORE DEL XIX SECOLO)
Ritratto d'uomo con lettera
Firmato e datato: Carnevali 1842
Olio su tela, cm 100X81,5
Olio su tela, cm 100X81,5
ESTIMATE € 500 - 800
Provenienza:
Parigi, Jean Marc Delvaux S.A.R.L., 8 aprile 2009, n. 38
165
A KHORASSAN CARPET, PERSIA, CIRCA 1970; WEAR, SPOTS, TRACES OF DIRT, SOME DAMAGES
ESTIMATE € 100 - 150
170
A PEKINO CARPET, CHINA, 20TH CENTURY; WEAR, SPOTS, TRACES OF DIRT, SOME DAMAGES
ESTIMATE € 100 - 150