10
PITTORE DEL XIX SECOLO)
Ritratto d'uomo con lettera
Firmato e datato: Carnevali 1842
Olio su tela, cm 100X81,5
Olio su tela, cm 100X81,5
ESTIMATE € 500 - 800
Provenienza:
Parigi, Jean Marc Delvaux S.A.R.L., 8 aprile 2009, n. 38
169
A PEKINO CARPET, CHINA, CIRCA 1950; WEAR, SPOTS, TRACES OF DIRT, SOME DAMAGES
ESTIMATE € 200 - 500
170
A PEKINO CARPET, CHINA, 20TH CENTURY; WEAR, SPOTS, TRACES OF DIRT, SOME DAMAGES
ESTIMATE € 100 - 150
176
A PAIR OF CHINA BLUE AND WHITE PORCELAIN VASES, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 200 - 500