10
PITTORE DEL XIX SECOLO)
Ritratto d'uomo con lettera
Firmato e datato: Carnevali 1842
Olio su tela, cm 100X81,5
Olio su tela, cm 100X81,5
ESTIMATE € 500 - 800
Provenienza:
Parigi, Jean Marc Delvaux S.A.R.L., 8 aprile 2009, n. 38
148
A GREY MARBLE SCULPTURE, ORIENTAL ART, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES, MISSING ARMS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
153
A TERRACOTTA GROUP, EN SUITE WITH THE PREVIOUS LOT, 19TH CENTURY; DEFECTS, WORN, LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
154
A TERRACOTTA GROUP, MAYBE SIENA, 20TH CENTURY; WORN AND SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600