308
GIUSEPPE NUVOLONE (attr. a)
(San Giminiano, 1619 - Milano, 1703)
Figura femminile (Allegoria della Musica)
Olio su tavola, cm 56X43
Olio su tavola, cm 56X43
ESTIMATE € 800 - 1.200
413
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO
Scena di martirio
Olio su tavola, cm 60X51,5
Olio su tavola, cm 60X51,5
ESTIMATE € 200 - 500
551
L'incontro di Isacco e Rebecca
Olio su tela, cm 87X160
Olio su tela, cm 87X160
ESTIMATE € 400 - 700
573
PITTORE FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO
Le tentazioni di Sant'Antonio
Olio su tela, cm 66X83
Olio su tela, cm 66X83
ESTIMATE € 400 - 700
562
PITTORE FIORENTINO DEL XVII SECOLO
Rebecca incontra Eleazar
Olio su tela, cm 116X144
Olio su tela, cm 116X144
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
537
PITTORE FRANCESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Ritratto femminile
Olio su tela, cm 76X65
Olio su tela, cm 76X65
ESTIMATE € 200 - 500
453
PITTORE FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Olio su tela ovale, cm 80X66
Olio su tela ovale, cm 80X66
ESTIMATE € 500 - 800
544
Ritratto di bambina con cane
Olio su tela, cm 76X54
Olio su tela, cm 76X54
ESTIMATE € 200 - 500