308
GIUSEPPE NUVOLONE (attr. a)
(San Giminiano, 1619 - Milano, 1703)
Figura femminile (Allegoria della Musica)
Olio su tavola, cm 56X43
Olio su tavola, cm 56X43
ESTIMATE € 800 - 1.200
511
PITTORE ATTIVO IN LOMBARDIA NEL XVII-XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 48X64
Olio su tela, cm 48X64
ESTIMATE € 800 - 1.200
330
PITTORE CARAVAGGESCO DEL XVII SECOLO
Le tentazioni di Sant'Antonio
Olio su tela applicata su tavola, cm 180X122
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
331
Olio su tela, cm 170X120
Olio su tela, cm 170X120
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
343
Giuditta e Oloferne
Olio su tela, cm 124X172
Olio su tela, cm 124X172
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
433
Guarigione del cielo nato
Olio su tela, cm 95X128
Olio su tela, cm 95X128
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
434
L'incredulità di San Tommaso
Olio su tela, cm 131X167
Olio su tela, cm 131X167
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
591
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Romeo e Giulietta
Firmato O. Valli in basso a sinistra
Olio su tela, cm 95X65
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Romeo e Giulietta
Olio su tela, cm 95X65
ESTIMATE € 200 - 500
707
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Ciociare
Firmato O Valli in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 97X68
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Ciociare
Olio su cartone, cm 97X68
ESTIMATE € 300 - 500
341
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Firmato e datato a sinistra al centro
Olio su cartoncino, cm 39X32
Olio su cartoncino, cm 39X32
ESTIMATE € 200 - 500