308
GIUSEPPE NUVOLONE (attr. a)
(San Giminiano, 1619 - Milano, 1703)
Figura femminile (Allegoria della Musica)
Olio su tavola, cm 56X43
Olio su tavola, cm 56X43
ESTIMATE € 800 - 1.200
529
BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO (scuola di)
(Siviglia, 1618 - 1682)
Ascensione della Vergine
Olio su tela, cm 149X110
Ascensione della Vergine
Olio su tela, cm 149X110
ESTIMATE € 500 - 800
531
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Madonna col Bambino e San Giovannino
Olio su tela, cm 90X68
Olio su tela, cm 90X68
ESTIMATE € 100 - 500
532
AGOSTINO MASUCCI (ambito di)
AGOSTINO MASUCCI (ambito di)
(Roma, 1691 - 1758)
Madonna, Gesù e angeli
Olio su tela, cm 118X80
Madonna, Gesù e angeli
Olio su tela, cm 118X80
ESTIMATE € 100 - 500
534
PITTORE INGLESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Pastello su carta, cm 57X52
Pastello su carta, cm 57X52
ESTIMATE € 100 - 500
537
PITTORE FRANCESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Ritratto femminile
Olio su tela, cm 76X65
Olio su tela, cm 76X65
ESTIMATE € 200 - 500