435
A LACQUERED, CARVED AND GILT WOOD MIRROR, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
impianto squadrato con due cornici lavorate con elementi floreali a rilievo, cimata da nastro neoclassico, ai lati due porta candele in bronzo dorato; usure, rotture, mancanze, cadute nella doratura, restauri, possibili modifiche e sostituzione degli specchi
Alt. cm 178, larg. cm 122,5
Alt. cm 178, larg. cm 122,5
ESTIMATE € 600 - 800
334
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200
335
A DARK PATINA BRONZE INKSTAND, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TWO CASES MISSING
ESTIMATE € 300 - 500