2
THREE BLUE AND WHITE CERAMIC CACHEPOT, CHINA, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, FEW CHIPS AND LOSSES, ONE RESTORED (3)
a decoro naturalistico con volatili entro vegetazione, bordo modanato, uno completo di base; usure, difetti di cottura, poche sbeccature e mancanze, uno restaurato nella parte inferiore
Alt. massima cm 37, diam. massimo cm 46
ESTIMATE € 600 - 900
128
A LARGE GILT METAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION AND DIRT, DENTS AND DAMAGES
ESTIMATE € 3.000 - 5.000