1
A BLUE AND WHITE PORCELAIN GILT BRONZE MOUNTED CENTREPIECE, FRANCE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, HAIRLINES, DEFECTS, SOME METAL PARTS TO BE FIXED, TRACES OF OXIDATION
di forma ovale con decoro naturalistico e peonie, maniglie laterali con mascheroni fantastici a supporto, base percorsa da bacellatura continua e piedi a mensola squadrata centrata da rosetta; usure, felure alla base della vasca, difetti al bordo superiore, alcune parti metalliche da fissare, tracce di ossidazione
Alt. cm 24, larg. cm 41, prof. cm 32,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
7
ESTIMATE € 600 - 800
8
TWO WOOD FIGURES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 600 - 800