12
A LACQUERED WOOD CORNER SIDEBOARD, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, LOSSES AND SUBSTITUTIONS
a due sportelli su fronte bombato, cimasa gradinata e mistilinea, decorata a riserve geometriche centrate da vasi fioriti policromi; usure, restauri, modifiche, mancanze e sostituzioni, possibili rifacimenti nella lacca
Alt. cm 198, larg. cm 93, prof. cm 65
ESTIMATE € 500 - 600
503
ESTIMATE € 100 - 200
504
ESTIMATE € 200 - 500
509
A TURIN MAIOLICA ALBARELLO, SECOND HALF 18TH CENTURY; FEW GLAZE LOSSES AND DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600
510
A BLUE AND WHITE MAIOLICA BOWL, 18TH CENTURY; DEFECTS, WORN, MINOR RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 150