12
A LACQUERED WOOD CORNER SIDEBOARD, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, LOSSES AND SUBSTITUTIONS
a due sportelli su fronte bombato, cimasa gradinata e mistilinea, decorata a riserve geometriche centrate da vasi fioriti policromi; usure, restauri, modifiche, mancanze e sostituzioni, possibili rifacimenti nella lacca
Alt. cm 198, larg. cm 93, prof. cm 65
ESTIMATE € 500 - 600
134
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
136
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
138
ESTIMATE € 3.500 - 4.000