1442
MEDAGLIE E DECORAZIONI. REGIA ACCADEMIA DELLE BELLE ARTI ATTRIBUITA.
Argento, 95.60 gr, 61 mm. Patina scura iridescente. SPL
D: R. ACCADEMIA DI BELLE ARTI IN MILANO Atene seduta tiene con la mano s. le tre grazie. In esergo a destra L. MANFREDINI F.
R: Entro rami di alloro legati in basso: PREMIO. Inciso nel campo: SCUOLA DI ORNAMENTI // COPIA DEL MODELLO FOTOGRAFATO // CLASSE III A // A // CERRONE CORNELIO
ESTIMATE € 90 - 150
Lunelli, Le medaglie premio dell'Istituto Lombardo di Scienze e Lettere. Milano, 1983
1418
ZECCHE ESTERE. IRAN. MOHAMMED RIZA PAHLEVI (1942-1979). 2 1/2 PAHLEVI 1974
ESTIMATE € 500 - 800