110
FOUR OAK CHAIRS, 20TH CENTURY; WEAR, TRACES OF WOODWORM, SOME DAMAGES, FABRIC PROBABLY REPLACED (4)
schienale a giorno, gambe anteriori tornite, seduta rivestita in tessuto giallo; usure, tracce di tarlo, alcune rotture, possibile rifacimento della stoffa, la vernice quasi totalmente sbiancata
Alt. cm 85, larg. cm 43, prof. cm 53
747
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
750
A PLASTER MODEL, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND CHIPS
ESTIMATE € 500 - 700
755
ESTIMATE € 800 - 1.200