934
A WALNUT COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, TRACES OF WOODWORM, SPOTS AND SCRATCHES
decorato a riserve geometriche e in legni diversi e ornate agli angoli da cespi fogliati, fronte leggermente mosso a quattro cassetti, gambe e grembiale mossi; usure, rotture, restauri, mancanze, tracce di tarlo, graffi e macchie
Alt. cm 103, larg. cm 130, prof. cm 59,5
ESTIMATE € 500 - 600
794
ESTIMATE € 1.200 - 1.500