925
impianto ovale, sorretto da coppia di delfini con terminali a tralci vegetali su base a plinto gradinato in marmo bianco, ovale anch'esso; usure, rotture, mancanze, sbeccature, graffi
Alt. cm 18, larg. cm 20, prof. cm 13
ESTIMATE € 200 - 500
791
A MARBLE COLUMN, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
815
A PAIR OF PORCELAIN CANDELABRA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
819
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
897
A GILT AND CARVED WOOD SCULPTURE, 17TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800