914
di gusto neoclassico con montanti squadrati cimati da cespo fogliato, le traverse superiori con bordo bacellato, il tessuto con decoro naturalistico nei toni del rosso su fondo giallo completo di materasso e cuscini cilindrici; forti usure alla doratura, restauri, mancanze, possibile sostituzione del tessuto
Alt. cm 95, larg. cm 135, prof. cm 205
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1150
ESTIMATE € 500 - 800
1155
ESTIMATE € 500 - 800
1161
ESTIMATE € 500 - 800
825
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800