914
di gusto neoclassico con montanti squadrati cimati da cespo fogliato, le traverse superiori con bordo bacellato, il tessuto con decoro naturalistico nei toni del rosso su fondo giallo completo di materasso e cuscini cilindrici; forti usure alla doratura, restauri, mancanze, possibile sostituzione del tessuto
Alt. cm 95, larg. cm 135, prof. cm 205
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
684
ESTIMATE € 200 - 500
700
ESTIMATE € 200 - 500
971
A LACQUERED WOOD VASE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, SCRACHES AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500